Ростехнадзор нашел нарушения при строительстве железной дороги в обход Украины

27 апреля 2017

И даже возбудил административное дело против РЖД

Ростехнадзор нашел нарушения при строительстве железной дороги в обход Украины

Административное дело в отношении РЖД возбудили сотрудники Верхне-Донского управления Ростехнадзора после внеплановой проверки строительства в Воронежской области железной дороги в обход Украины, сообщает ТАСС.

– Возбуждено административное дело по статье КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор». По ней для юридического лица предусмотрено наказание в виде штрафа до 100 тыс. рублей или административного приостановления деятельности до 90 суток. В адрес ОАО «РЖД» направлено уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении, – пояснили в пресс-службе ведомства.

В Ростехнадзоре уточнили, что дело возбуждено по итогам внеплановой проверки новой железнодорожной линии на направлении Журавка – Миллерово. «Проверка показала, что работы ведутся без разрешения на строительство, без проектной документации, в которой обязано быть положительное заключение государственной экспертизы, без извещения о начале строительства. Ранее эти нарушения уже выявлялись инспекторами ведомства, предписания к устранению направляли в ОАО «Российские железные дороги», но до сих пор их не исправили, – добавили в управлении.

Новая железная дорога протяженностью 122,5 км в обход Украины строится РЖД совместно с железнодорожными войсками России с ноября 2015 года, ее готовность составляет 60%, сдача намечена на сентябрь 2017 года. Она должна заменить участок магистрали для поездов, следующих из центральной части страны в южном направлении – сейчас железная дорога заходит на 27-километровый участок украинских земель, а затем снова возвращается на российскую территорию.LR

Тэги: РЖД, обход Украины, жд перевозки, строительство, Ростехнадзор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх