Для Керченской переправы готовят десантное усиление

5 июля 2023

Автомобильно-пассажирский паром «Керченский 2» переведут на круглосуточный режим работы

Для Керченской переправы готовят десантное усиление

На Керченскую переправу планируется дополнительно поставить еще один паром. Об этом заявил глава Минтранса России Виталий Савельев на совещании с членами Правительства. Сейчас на Керченской переправе задействовано 6 паромов.

– Так, 7 июля на круглосуточный режим работы выходит автомобильно-пассажирский паром «Керченский 2». Паром будет осуществлять до 5 круговых рейсов в сутки, что позволит перевозить до 200 транспортных средств в обоих направлениях, – отметил министр транспорта Виталий Савельев.

Министр добавил, что в случае необходимости будут задействованы два десантных корабля, каждый из которых может перевозить по 40 автомобилей.

– Если они будут делать по 5 рейсов в сутки при нормальной погоде, то это еще по 200 автомобилей каждый десантный корабль. То есть, в целом до 1 тысячи автомобилей можем перевозить по переправе, минуя также Крымский мост, – отметил министр.

Ранее председатель Правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил, что строители восстановили Чонгарский мост на административной границе между Херсонской областью и Крымом, движение возобновилось.

Согласно информации Росморречфлота, с начала работы Керченской паромной переправы, с 8 октября 2022 г. по 3 июля 2023 года, через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности более 187 тыс. пассажиров, почти 151 тыс. единиц автотранспорта и 19,5 тыс. железнодорожных вагонов. Паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 4,5 тыс. рейсов.

Напомним, российские власти из соображений безопасности пока не будут запускать движение грузового транспорта, в том числе пустого, по Крымскому мосту. LR

Тэги: Крым, паромное сообщение







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх