Украина надеется, что ВТО окажется самым гуманным судом в мире

23 ноября 2015

Ограничения на поставку вагонов и стрелочных переводов ей кажутся необоснованными

Украина надеется, что ВТО окажется самым гуманным судом в мире

Министерство экономического развития и торговли Украины готовит очередной иск против Российской Федерации в рамках совместного участия во Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на запись в социальной сети Facebook заместителя министра экономического развития и торговли, торгового представителя Украины Натальи Микольской.

– В течение недели будем готовиться к консультациям в рамках ВТО о решении торговых споров с Россией, а также готовить материалы для нового спора, – написала Микольская.

При этом она не уточнила деталей, отметив, что подробности будут сообщены позже.

Ранее Украина подала иск в ВТО против Российской Федерации в связи с ограничениями, которые были введены на украинские вагоны и стрелочные переводы. Как сообщила 21 октября 2015 года Микольская, претензии Украины заключаются в якобы необоснованно введенных ограничениях на поставку вагонов с Крюковского вагоностроительного завода, Днепропетровского стрелочного завода и предприятий других производителей.

По данным украинской стороны, экспорт вагонов и стрелочных переводов сократился с 1,7 млрд долл. США в 2013 году до 51 млн долл. за семь месяцев 2015 года.

Также Украина внесла на рассмотрение комитета ВТО по техническим барьерам предложение проанализировать введенный Россией запрет на ввоз кондитерских изделий, молочной продукции и соков. LR

Тэги: Украина, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх