Сайт в Интернете нашел прокурор, суд запретил все, что он там прочел

28 декабря 2016

Суд признал запрещенной информацию о способах незаконного занижения стоимости ввозимых товаров

Сайт в Интернете нашел прокурор, суд запретил все, что он там прочел

Информация в Интернете о способах незаконного занижения стоимости импортируемых товаров признана судом запрещенной по заявлению транспортного прокурора Архангельска, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В рамках мониторинга сотрудники прокуратуры обнаружили сайт, на котором размещалась информация о способах незаконного занижения таможенной стоимости импортируемых товаров, влияющих на размер таможенных платежей. Так, ресурс предлагал неопределенному кругу лиц использовать различные незаконные «схемы» с целью занижения таможенной стоимости при приобретении товаров из Китая.

– В частности, предлагалось заключать с иностранными предпринимателями фиктивные контракты, содержащие сведения о недостоверной стоимости поставляемого товара, о том, что дорогостоящий товар сломан, либо отправляется на запчасти. Кроме того, этот ресурс консультировал по вопросам нарушения федерального законодательства и ухода от ответственности, – говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с этим в Ломоносовский районный суд города Архангельска подано заявление о признании этой информации запрещенной к распространению в РФ. Суд рассмотрел заявление и удовлетворил в полном объеме.

– После вступления судебного решения в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения сетевых адресов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, – уточнили в прокуратуре.LR

Тэги: СЗТП, импорт, таможенные платежи, Интернет, Роскомнадзор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх