Таможенные эксперты выбирают неправильные способы. И делают ошибки

20 мая 2015

За это наказаны сразу 8 должностных лиц Санкт-Петербургского филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления

Таможенные эксперты выбирают неправильные способы. И делают ошибки

В работе Экспертно-криминалистической службы – регионального филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления в Санкт-Петербурге выявлены нарушения исполнения законодательства, за что 8 должностных лиц ЭКС привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, проводившей проверку.

В рамках проверки установлено, что работникам данной службы за работу с вредными условиями труда не выплачивалась предусмотренная законодательством надбавка к заработной плате, а также не предоставлялся дополнительный отпуск.

При этом допускались нарушения при проведении экспертиз, например, отсутствовали в заключениях выводы по поставленным вопросам, а также обоснования выводов согласно методикам. Кроме того, обнаружены ошибки в соотношении объема исследуемого материала и его стоимости. Сотрудниками применялись «ненадлежащие способы проведения экспертиз, существенно искажающие их результаты».

Связаны ли ошибки в работе сотрудников с невыплатой надбавок за вредность и непредоставлением положенного дополнительного отпуска, в сообщении пресс-службы не уточняется.

По результатам проверки Северо-Западная транспортная прокуратура внесла представления руководителю ЭКС, что послужило поводом для привлечения 8 должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в середине апреля вступили в силу Порядок отбора таможенными органами проб (образцов) товаров для проведения таможенной экспертизы, а также Порядок приостановления срока проведения таможенной экспертизы.LR

Тэги: ФТС, ЦЭКТУ, СЗТП, таможенная экспертиза







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх