Мелкий взяточник не сможет заниматься своей профессиональной деятельностью целых полгода

8 декабря 2016

В Ленинградской области осужден бывший таможенный инспектор

Мелкий взяточник не сможет заниматься своей профессиональной деятельностью целых полгода

За беспрепятственное проведение таможенного контроля сотрудник таможни получил взятку в размере одной тысячи рублей, за что поплатился штрафом в десять тысяч, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Мировой судья судебного участка Кингисеппского района Ленинградской области рассмотрел уголовное дело по обвинению Д. А. Пименова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – мелкое взяточничество.

Пименов, являясь старшим государственным таможенным инспектором таможенного поста МАПП Ивангород Кингисеппской таможни, за беспрепятственное проведение таможенного контроля получил взятку в размере одной тысячи рублей.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил с учетом всех установленных обстоятельств по делу наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей с лишением права заниматься профессиональной деятельностью в области таможенного дела сроком на 6 месяцев.LR

Тэги: МАПП Ивангород, СЗТП, взятки, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх