Российская рыба получила иранскую визу. А по поводу оленины иранцы еще ничего не решили

19 сентября 2016

Рыба может поставляться в Иран со всех 467 российских предприятий и судов, имеющих право экспорта в Европейский союз

Российская рыба получила иранскую визу. А по поводу оленины иранцы еще ничего не решили

С 19 сентября российская рыбопродукция может поставляться в Иран. Переговоры о поставках на экспорт мяса оленей продолжаются, сообщает Россельхознадзор.

– Рыбная продукция может поставляться на территорию Ирана со всех 467 российских предприятий и судов, имеющих право экспорта в Европейский союз. При этом каждая партия груза, поступающая на территорию Ирана, должна сопровождаться ветеринарным сертификатом, – уточнили в ведомстве.

Согласование сертификатов состоялось 14 сентября в рамках цикла переговоров, проведенных Росельхознадзором со специалистами Иранской ветеринарной организации, в ходе которых обсуждались вопросы взаимной торговли продукцией животного происхождения между странами.

– В ходе переговоров стороны подробно обсудили вопросы экспорта из России в Иран мяса оленей и рыбной продукции, – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Для скорейшего начала экспорта из России мяса оленей стороны договорились в текущем году провести работу по оценке российской системы контроля за производством мяса оленей и согласовать требования, при выполнении которых оленина сможет поставляться в Иран. LR

Тэги: Иран, экспорт, Россельхознадзор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх