Почти вся рыбка с Дальнего Востока «уплыла» в Москву

12 августа 2020

Перевозка по железной дороге осуществлялась преимущественно в рефсекциях и вагонах-термосах

Почти вся рыбка с Дальнего Востока «уплыла» в Москву

За январь-июль 2020 года РЖД со станций Дальневосточной железной дороги перевезла 282 700 тонн рыбной продукции, сообщает пресс-служба монополии. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года показатель вырос на 6%.

Только в июле было отправлено более 34 000 тонн продукции. Перевозка в рефсекциях и вагонах-термосах составила 116 200 тонн (+20%), в рефрижераторных контейнерах отправлено 166 500 тонн (-2%).

РЖД отправляет морепродукты в составе ускоренных рефрижераторных поездов в рамках проекта «Грузовой экспресс». Сервис подразумевает резервирование вагономест и доставку грузов по расписанию с согласованным временем отправления и прибытия на станцию назначения. Клиенты могут максимально эффективно использовать подвижной состав и быстрее доставить скоропортящийся груз.

Основной объем рыбной продукции в июле 2020 года был отправлен в Москву – 23 100 тонн, Екатеринбург – 3 500 тонн и Новосибирск – 3 300 тонн.

Напомним, что более 200 000 тонн рыбы отправили с января по май этого года со станций Дальневосточной железной дороги. По технологии «Грузовой экспресс» за 5 месяцев было отправлено более 16 800 тонн тихоокеанских морепродуктов. LR

Тэги: перевозка рыбы, статистика, железнодорожные грузоперевозки, скоропортящиеся грузы, РЖД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх