Санкционный лосось «на перекладных» транзитом через РФ доставят в Шанхай

27 марта 2020

Навигационные пломбы на вагоны навесят в Смоленской области, а снимут – в Челябинской

Санкционный лосось «на перекладных» транзитом через РФ доставят в Шанхай

В России стартовали транзитные железнодорожные перевозки санкционных грузов, сообщили в пресс-службе РЖД. В тестовой перевозке задействованы «дочки» монополии – АО «РЖД Логистика» и АО «ОТЛК ЕРА».

Первой партией из Европы в Китай был отправлен замороженный лосось. Груз из Нидерландов был доставлен в город Дуйсбург, расположенный на западе Германии, автотранспортом. Там 21 марта рыбу перегрузили в железнодорожные составы и отправили далее по маршруту. Навигационные пломбы на рефконтейнеры будут навешены на территории Смоленской области, на станции «Смоленск-Сортировочный».

По данным РЖД, груз уже пересек границу России и далее проследует в составе ускоренного контейнерного поезда в город Сиань (КНР). Перед выездом с территории РФ с рефконтейнеров будут сняты навигационные пломбы. Сделают это в Челябинской области на внутренней станции «Карталы I». После прибытия партии в Сиань, рыбу перегрузят на грузовики и отправят в конечную точку маршрута – город Шанхай (КНР).

В ближайшее время РЖД планирует протестировать транзитную перевозку по «северному маршруту» через Забайкальск, который располагается в 123 км от границы с КНР.

Напомним, 30 декабря 2019 года был опубликовано постановление Правительства РФ, которое утвердило правила транзита «санкционных» грузов с использованием навигационных пломб. Документ закрепил требования к электронным навигационным пломбам, функционирующим на основе системы ГЛОНАСС, а также подвижному составу. LR

Тэги: транзит санкционных товаров, эксперимент, РЖД, РЖД Логистика, ОТЛК







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх