«Незаконные» цветочки поймали в Екатеринбурге

18 октября 2022

Розы индивидуальный предприниматель привез на машине из Литвы

«Незаконные» цветочки поймали в Екатеринбурге

Около 15 000 единиц незадекларированных цветов весом около 6 тонн выявила Екатеринбургская таможня. Нарушение выявили сотрудники Октябрьского таможенного поста.

Индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга привез автомобильным транспортом из Литвы почти 6 тонн свежесрезанных цветов, но в электронной декларации на товары указал только часть благоухающего товара. Это повлекло неуплату причитающихся таможенных платежей в федеральный бюджет.

По факту инцидента уже возбуждено дело об административном правонарушении, а в настоящее время проводится административное расследование и экспертиза.

– Нарушения при ввозе свежесрезанных бутонов случаются редко. Законопослушные импортеры цветочной продукции очень внимательно относятся к заявляемым в ходе декларирования сведениям, потому что любая задержка при ввозе заканчивается потерей товарного вида продукции и убытками, – прокомментировал ситуацию начальник Октябрьского таможенного поста Владимир Фельдшаров.

Напомним, что в 2022 году к 1 сентября цветы в основном доставляли из Армении. Ранее главной страной-поставщиком были Нидерланды. LR

Тэги: ФТС, нарушения, импорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх