Желающих попросить разрешения перед Новым годом или накануне майских праздников – море

8 декабря 2016

Поэтому Госдума изменила сроки выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию

Желающих попросить разрешения перед Новым годом или накануне майских праздников – море

Госдума приняла в среду во втором, основном и третьем, окончательном чтениях законопроект, предписывающий исчислять срок выдачи разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию не в календарных, а в рабочих днях, сообщает РИА Новости.

– Проектом федерального закона вносятся изменения в статьи 51 и 55 Градостроительного кодекса РФ, предусматривающие исчисление срока предоставления государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию не в календарных, а в рабочих днях, – говорится в пояснительной записке.

Сейчас разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию должны выдаваться в десятидневный срок со дня подачи соответствующего заявления. Этот срок исчисляется календарными днями, включая все выходные дни, за исключением официальных праздничных дней.

– При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на рабочий день, следующий после праздничного, что сокращает количество рабочих дней, необходимых для проведения всех процедур, предусмотренных при предоставлении государственных услуг. Это особенно актуально в случае подачи соответствующего заявления в уполномоченный орган государственной власти в период непосредственно перед новогодними и майскими праздниками, – говорится в пояснительной записке.LR

Тэги: Строительство складов, ввод в эксплуатацию







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх