Проигравший участник аукциона на постройку логистического терминала все никак не уймется

3 марта 2016

Строительная компания «Фортекс» все еще надеется получить подряд от «Почты России»

Проигравший участник аукциона на постройку логистического терминала все никак не уймется

В Арбитражном суде Республики Татарстан начались слушания по иску крупной казанской строительной компании «Фортекс» к республиканскому филиалу «Почты России». Истец вдруг – спустя несколько месяцев после проведения открытого аукциона на право построить логистический терминал ФГУП «Почта России» в столице республики – решил оспорить результаты аукциона.

Соответчиком Управления федеральной почтовой связи «Татарстан почтасы» выступает предприятие «КазаньНефтехимИнвест», которое стало победителем. Утвержденная в договоре с подрядной компанией сумма контракта лишь на 0,5% меньше, чем начальная объявленная организатором стоимость в 1,6 млрд руб. Проигравшим участником аукциона стало ООО «Фортэкс».

Условиями заключенного договора устанавливается, что старт работ должен состояться не позднее пяти дней с момента заключения соглашения, при этом период строительства не должен превышать одного года. В качестве территории для строительства логоцентра для обработки почтовых отправлений выбран участок неподалеку от международного аэропорта «Казань». Согласно подготовленному проекту площадь терминала составит 36,2 тыс. кв. м, при этом в зону обслуживания войдет сразу шесть близлежащих регионов.

По результатам предварительного заседания суд постановил привлечь к рассмотрению дела Минкомсвязи РФ. Очередное заседание назначено на 16 марта. LR

Тэги: Почта России, судебные споры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх