«Почта России» готова сдавать в субаренду минимум квадратных метров

21 марта 2024

В этом году оператор намерен запустить в работу пять новых логистических центров в регионах

«Почта России» готова сдавать в субаренду минимум квадратных метров

У «Почты России» есть единичные кейсы по сдаче в субаренду невостребованных складских площадей, но приоритетом для компании является их заполнением клиентами, признался руководитель дирекции по развитию бизнеса «Склад» Почты России Александр Дзвонковский, выступая на TransRussia 2024.

– Не нужно забывать, что это в первую очередь почтовые объекты, у которых есть свой контур безопасности, соответствующий требованиям федерального закона. Поэтому частичная сдача в субаренду складских площадей накладывает определенные требования на потенциального арендатора, – пояснил свою позицию спикер.

«Почта России» планирует создать пять новых логистических центров в 2024 году, все они будут расположены в регионах России. Почти полностью готов к открытию центр в Хабаровске: его откроют первым. Комплекс в Краснодаре запустят в первой половине года. На второе полугодие намечен запуск в Уфе, Воронеже и Челябинске. Площадь новых логистических центров варьируется от 8 тыс. кв. метров в Челябинске до 21 тыс. кв. метров в Хабаровске.

Сейчас логистические центры у «Почты России» есть в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре и Новосибирске.

Напомним, «Почта России» нуждается в ₽9,9 млрд на восстановление функционирования ранее закрытых отделений и ₽10 млрд – на модернизацию сельских отделений. LR

Тэги: Почта России, складская недвижимость, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх