PNK-парки разворачивают на юг вслед за логистикой

22 июня 2023

Объекты девелопер будет строить в формате Build-To-Suit и Build-To-Lease

PNK-парки разворачивают на юг вслед за логистикой

В Саратовской области PNK Group построит индустриальный парк площадью более 500 тысяч квадратных метров, рассказали «Логирусу» в пресс-службе девелопера. Это 44-й по счету промышленный парк компании.

Выбор региона для запуска новой крупной стройки в PNK Group объяснили тем, что большая часть складских помещений в области представлена старыми объектами, которые часто требуют полной реконструкции и модернизации коммуникаций.

– Для нас PNK парк Саратов – это первый парк в регионе. Расширение географии присутствия на юг является драйвером роста для нашей компании. Масштабировать бизнес на новые регионы – вполне оправданная цель, особенно если учесть, что регион не обладает качественными индустриальными площадями, а при смене курса логистических потоков сильно в них нуждается, – отметил управляющий директор PNK Group Евгений Скаридов.

Сам складской комплекс будет находиться в непосредственной близости от Саратова. Общая площадь участка под будущий комплекс составляет 106, 6 га. Согласно плану строительства, девелопер возведет 9 зданий от 10 до 120 тысяч квадратных метров. Объекты будут реализованы в двух форматах: Build-To-Suit и Build-To-Lease.

Кстати, ранее PNK Group уже анонсировали еще одну мега-стройку. Речь идет о строительстве «PNK парка Колпино» площадью 380 тысяч квадратных метров в Санкт-Петербурге. Новый склад будет располагаться на участке 94,5 га в Пушкинском районе города между Московским, Колпинским шоссе и Софийской улицей. Строительство складских площадей также планируется реализовывать в двух форматах: Build-To-Suit и Build-To-Lease.

Напомним, по оценкам аналитиков IBC Real Estate, в I квартале 2023 года в российских регионах ввели в эксплуатацию складов общей площадью в 154 000 квадратных метров. Это наименьший за 12 лет показатель. LR

Тэги: регионы, складская недвижимость, инвестиции, PNK Group







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх