На столичном складском рынке «пытаются поймать на крючок крупную рыбу»

28 декабря 2023

Потенциальный размер сделки эксперты оценивают от 6 до 8,4 млрд рублей

На столичном складском рынке «пытаются поймать на крючок крупную рыбу»

СТД «Петрович» ведет переговоры с PNK Group о покупке складского комплекса общей площадью 100-120 тыс. кв. метров в индустриальном парке «PNK парк Домодедово» в Подмосковье, пишут «Ведомости». Реализация проекта потребует от СТД «Петрович» инвестиций в размере от 6 до 8,4 млрд рублей. Если сделка будет закрыта в ближайшее время, то она станет одной из крупнейших в 2023 году.

Три консультанта, работавшие с данным объектом, уверили газету, что сделка находится на продвинутой стадии. Транзакция будет проходить в формате build-to-suit. Это означает, что девелоперу еще предстоит построить склад под нужды своего партнера.

Московская область является ключевым хабом для поставок строительных и отделочных материалов для всей России, отмечает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. Свободных объектов в регионе сейчас почти нет, вакансия в данном сегменте рынка на конец 2023 года приблизилась к нулю, добавляет управляющий директор NC Logistic Гарольд Власов.

СТД «Петрович» основан в 1995 году в Санкт-Петербурге Андрианом Мельниковым и Александром Березкиным. Ритейлер специализируется на торговле строительными материалами и товарами для ремонта. PNK Group – российский девелопер промышленных объектов основан в 2004 году, в портфеле компании 42 индустриальных парка.

Напомним, на фоне тотального дефицита складских площадей, объем предложений по замене арендатора в ноябре вырос почти в 6 раз по сравнению с I кварталом 2023 года, подсчитали аналитики IBC Real Estate. LR

Тэги: складская недвижимость, PNK Group, девелопмент, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх