В прошлом году Global Ports считал монеты, а в этом только «дырявые карманы»

5 сентября 2017

Чистый убыток компании по МСФО в первом полугодии 2017-го составил почти 12 миллионов долларов

В прошлом году Global Ports считал монеты, а в этом только «дырявые карманы»

Объем перевезенных Global Ports в первом полугодии грузов вырос на 2,2 процента и составил 587 000 TEU, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании, опубликованное на Лондонской фондовой бирже. Во втором квартале тенденция сохранилась: в июле − августе 2017 года рост ускорился до 17% к аналогичному периоду годом ранее.


Несмотря на это, компания терпит грандиозные убытки, следует из отчета о деятельности Global Ports по МСФО за первое полугодие 2017-го. Чистый убыток оператора составил $11,9 млн. В тоже время в прошлом году в это же время компания подсчитывала прибыль в размере $113,4 млн. Выручка в отчетном периоде сократилась на 0,8 процента до $162,5 млн. Валовая прибыль упала на 24% процента до $82,5 млн. Операционная прибыль упала в 4,3 раза до $14,1 млн. Скорректированный показатель EBITDA снизился на 12,8%, до $97,3 млн.


Global Ports Investments – ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке, расположенных в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, пишет ТАСС. Компания управляет пятью контейнерными терминалами – «Петролеспорт», «Первый контейнерный терминал», «Усть-Лужский контейнерный терминал» и «Моби Дик» в порту Санкт-Петербург и Усть-Лужском портовом кластере, «Восточная стивидорная компания» в порту Восточный, а также двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминалы Multi-Link Helsinki и Multi-Link Kotka).

Тэги: Global Ports, стивидорные компании, стивидорные услуги, грузоперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх