Maersk с партнерами послал североевропейские грузы в Азию в обход Суэцкого канала

13 апреля 2020

Новый маршрут совместит возможности морской и железнодорожной доставки

Maersk с партнерами послал североевропейские грузы в Азию в обход Суэцкого канала

Из северноевропейских стран в Азию через Санкт-Петербург запущен новый мультимодальный сервис AE19 Eastbound, сообщает пресс-служба Восточной стивидорной компании (ВСК). Он организован датской судоходной компаний Maersk совместно с оператором специализированных портовых терминалов Global Ports.

Первый транзитный поезд, состоящий из 37 двадцатифутовых контейнеров, с пиломатериалами и химической продукцией был отправлен с «Первого контейнерного терминала» Санкт-Петербурга 28 марта. В порт Восточный грузовой состав прибыл 10 апреля. На терминале ВСК контейнеры перегрузят на корабли и по морю доставят в Южную Корею и Японию.

Сервис планируется сделать регулярным. Предполагается, что поезда с «Первого контейнерного терминала» будут отправляться дважды в месяц.

Главное преимущество нового сервис AE19 Eastbound – уменьшение сроков доставки, подчеркнули в ВСК. По подсчетам Maersk, общее транзитное время из Северной Европы до Кореи и Японии составит порядка 23-32 дней в зависимости от конкретных пунктов отправки и назначения, в то время как при морской перевозке через Суэцкий канал этот срок равнялся 52-57 дням.

Напомним, в начале марта ФТС России и Maersk начали пилоты по организации ускоренных перевозок на маршруте «Азия-Европа» и обмену логистической информацией через блокчейн-платформу. LR

Тэги: Maersk, морские перевозки, контейнерные перевозки, Global Ports, Восточная стивидорная компания







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх