TRAFFIC пополнился «Деловыми Линиями»

6 сентября 2019

Оператор перевел взаимодействие со сторонними перевозчиками на единую логистическую онлайн-платформу от BIA-Technologies

TRAFFIC пополнился «Деловыми Линиями»

ГК «Деловые Линии» автоматизировали взаимодействие с перевозчиками-партнерами через цифровую логистическую платформу TRAFFIC, сообщили в пресс-службе оператора. В период пиковых нагрузок новый сервис поможет оперативно привлекать к работе компании, которые соответствуют корпоративным критериям. На базе платформы усовершенствованы и другие процессы взаимодействия с контрагентами.

− Мы тестировали этот платформу порядка полугода. Результатом стали десятки тысяч реальных обработанных заявок от потребителей и тысячи осуществленных рейсов, − отмечает генеральный директор ГК «Деловые Линии» Фарид Мадани.

По словам заместителя генерального директора по коммерции и маркетингу BIA-Technologies Алексея Бугая, в процессе работы с группой компаний была доработана и сама платформа, став удобнее для конечных пользователей.

− TRAFFIC1 – на сегодняшний день уникальное решение для грузовладельцев и грузоперевозчиков. Оно построено на базе индекса цен грузовых перевозок, позволяющего оперативно и объективно получить цену перевозки, и профессиональных логистических программных продуктах для управления и оптимизации перевозок. При его создании мы использовали математические наработки, аналитику больших данных и накопленную логистическую экспертизу, − отметил Алексей Бугай.

Сейчас на платформе работают 1200 участников. Чтобы зарегистрироваться, нужно единожды пройти проверку по базовым параметрам. Критерии проверки: существование организации, наличие/отсутствие процедуры ликвидации или банкротства, присутствие организации по адресу регистрации, анализ прикрепляемых к профилю компании документов, проверка представителя организации на предмет работы в ней. Все это анализируется автоматически и занимает всего несколько минут. По такому же принципу проверяются транспортные средства и водители работающие на площадке.

− Текущие участники отмечают, что работа на платформе позволяет вдвое сократить время на подбор транспорта. Простои между разгрузкой и погрузкой снижаются на 50%. При этом на 30% снижается нагрузка на персонал, обсуживающий логистические операции, − подчеркнул заместитель генерального директора BIA-Technologies Алексей Бугай.

По словам разработчиков, система работает в режиме «единого окна» и позволяет сократить время на поиск перевозчика. А электронный документооборот снижает временные издержки на оформление договоров.

Напомним, ранее бизнес-интегратор BIA-Technologies неоднократно принимал участие в масштабных IT-проектах. Так, в мае 2018 года «Ростелеком», ГК «Деловые Линии» и BIA-Technologies подписали соглашение о развитии цифровых решений в области управления транспортной логистикой. Фактически планируется создание единой цифровой платформы «Ростелекома» с использованием облачных продуктов BIA-Technlogies, основываясь на опыте и экспертизе ГК «Деловые Линии».


1TRAFFIC – цифровая логистическая платформа, предоставляющая ИТ-продукты и сервисы для профессионалов транспортной логистики. Платформа объединяет грузоперевозчиков, экспедиторов и грузоотправителей, предоставляя каждому необходимые инструменты для работы, такие как – факторинг и страхование.

Тэги: Деловые Линии, BIA-Technologies, Traffic, онлайн-сервисы, подбор транспорта, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх