«Толмачево» vs «Емельяново»: 1:0 в пользу немецкого авиаперевозчика Lufthansa Cargo

20 сентября 2016

C 31 октября Lufthansa Cargo будет летать в Китай с посадкой в Новосибирске

«Толмачево» vs «Емельяново»: 1:0 в пользу немецкого авиаперевозчика Lufthansa Cargo

Lufthansa Cargo прекратит технические посадки самолетов MD-11 в аэропорту Красноярска «Емельяново», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение компании.

С 31 октября при полетах между Франкфуртом и китайскими Шанхаем и Гуанчжоу (по девять рейсов в неделю) перевозчик будет пользоваться услугами конкурирующего аэропорта «Толмачево» в Новосибирске. Перенос в Новосибирск объясняется тем, что инфраструктура местного аэропорта «более развитая», в «Толмачево» работы смогут выполнять внешние поставщики, а в Красноярске компании «приходилось привлекать к работе собственный персонал и технику», отметили в Lufthansa Cargo.

Lufthansa Cargo работала в Красноярске с 2009 года. В «Емельяново» сообщили, что авиакомпания уведомила аэропорт о планах сокращения рейсов, «связанного со сложным финансовым положением перевозчика». Чтобы поддержать перевозчика и сохранить аэропорт Красноярска в его маршрутной сети, аэропорт сделал Lufthansa Cargo «максимально выгодное предложение, которое находится на рассмотрении в авиакомпании».LR

Тэги: Емельяново, Толмачево, Lufthansa Cargo, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх