Тайваньская Evergreen прославилась на весь свет… годовыми премиями

9 января 2023

Однако политикой головной компании остались довольны на все

Тайваньская Evergreen прославилась на весь свет… годовыми премиями

Тайваньская судоходная компания Evergreen Marine Corp. выплатила некоторым своим сотрудникам годовую премию, в среднем соответствующую 50 месячным окладам или работе на протяжении более 4 лет, сообщает агентство «Bloomberg».

Размер премии варьировался в зависимости от должности и исполняемых сотрудником обязанностей, а завышенные бонусы в размере $65 тысяч получили только работающие по тайваньским контрактам, уточнил анонимный источник, поскольку подробности являются конфиденциальной информацией.

Годовые премии всегда основывались на результатах деятельности компании за 12 месяцев и индивидуальных результатах сотрудников, говорится в заявлении Evergreen Marine, представители которой отказались вдаваться в подробности.

На китайском новостном портале Caixin со ссылкой на сотрудников офиса в Шанхае сообщалось, что они остались недовольны политикой головной компании, чья штаб-квартира находится в Тайбэе, так как получили бонус всего лишь в размере 5-8-месячных окладов.

Аттракцион небывалой щедрости Evergreen Marine является результатом беспрецедентного бума в судоходной отрасли за последние два года, из-за вызванного пандемией резкого повышения спроса на потребительские товары и фрахтовые ставки.

Выручка этой тайбэйской компании в минувшем году выросла до рекордных 634,6 млрд тайваньских долларов ($20,7 млрд), что более чем втрое превышает объем продаж 2020 года.

Как отмечает издание «The Business Standard», акции Evergreen Marine упали на 54% в прошлом году после ошеломительного роста в 2021-м на 250%.

Напомним, в 2021 году о сверхприбылях отчитывались китайские контейнерные операторы. Так, по итогам I полугодия COSCO сообщила о том, что выручка компании увеличилась на 88%, а чистая прибыль – в 32 раза. Рост прибыли фиксировал и другой перевозчик – OOCL. Выручка этой компании выросла более чем в два раза, а чистая прибыль – в 28 раз. LR

Тэги: Evergreen, кадры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх