Столичные логисты не воспользовались дополнительным выходным

26 июня 2023

Движение по М-4 «Дон» полностью восстановлено, но пробки сохраняются

Столичные логисты не воспользовались дополнительным выходным

Утром 26 июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил в своем телеграм-канале, что все ограничения, связанные с введением режима контртеррористической операции (КТО) в столице сняты. «Логирус» разбирался с ситуацией на дорогах в столице и регионах.

Вслед за Москвой, КТО отменили и на территории Московской области, а также в Воронежской области. Участки дорог М-2 «Крым» и М-4 «Дон», перекрытые в районе Московской, Ростовской, Липецкой, Воронежской, Тульской и других регионах, уже работают в штатном режиме, сообщает «Автодор».

– К 8 часам утра в воскресенье, 25 июня, асфальтовое покрытие было восстановлено. Движение по М-4 начало восстанавливаться с часу ночи воскресенья. На сегодняшний момент там полностью движение восстановлено, хотя пробки остаются, – сообщил «РБК» первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Кроме того, техника ЧВК «Вагнер» повредила 10 тыс. кв. м. дорожного полотна в Ростове-на-Дону. Последствия прохода танков по дорогам донской столицы будут ликвидированы в течение двух дней, сообщил в своем Telegram-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

Однако 26 июня в Москве решением мэра столицы Сергея Собянина объявлен выходным днем. Несмотря на это большинство транспортно-логистических компании им не воспользовались.

Так, все подразделения «Деловых линий» в Москве и области продолжают работать 26 июня в штатном режиме. Компания DPD в России также заявила о бесперебойной работе 26 июня в Москве, Московской области, Ростове-на-Дону и Ростовской области. На сайте DPD в России отмечается, что сбор и доставка грузов осуществляется во всех населенных пунктах страны, а все логистические сервисы работают без изменений. «Почта России» также продолжает работать в штатном режиме.

По обычному графику работают и все логистические объекты маркетплейсов и интернет-магазинов, входящие в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ). При этом, восстановлен прием заказов на онлайн-площадках всей страны, но в некоторых регионах увеличены сроки доставки. Однако, в АКИТ заявили, что срок хранения заказов, истекших за минувшие выходные, был продлен.

Напомним, что государственная компания «Автодор» в июле снова поднимет вопрос о повышении стоимости проезда по платным дорогам России. LR

Тэги: грузоперевозки, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх