«Деловые линии»: Сотрудник в посылке нашел автомат. Полицию вызвал и крепких ребят

22 декабря 2016

Сотрудники компании в Саранске пресекли попытку отправить запрещенный к пересылке груз

«Деловые линии»: Сотрудник в посылке нашел автомат. Полицию вызвал и крепких ребят

16 декабря сотрудник склада в Саранске, действуя по инструкции, попросил клиента открыть коробку для осмотра во исполнение требований законодательства. При осмотре в посылке обнаружен автомат Калашникова. Груз к перевозке не принят, а на склад администрация терминала вызвала полицию. Дальнейшие разбирательства проводились сотрудниками МВД, сообщает пресс-служба перевозчика.

– Предварительный осмотр груза транспортными компаниями осуществляется с 20 июля 2016 года. Такой порядок приемки введен в соответствии с положениями законодательства РФ о противодействии терроризму (так называемый «пакет Яровой»), – пояснили в компании.

Соблюдение закона контролирует Федеральная служба безопасности (ФСБ). Ранее транспортная компания дважды успешно прошла проверки ФСБ на соответствие требованиям по обеспечению безопасности перевозок, в ходе которых сотрудники оперативно обнаружили муляж взрывного устройства, вложенного предполагаемыми нарушителями в грузовые места. Проверки осуществлялись на двух терминалах «Деловых линий» – в Воронеже и Казани.

UPD: Сегодня, 23 декабря, компания сообщила «Логирусу»: «После проведенной проверки в отделении полиции выяснилось, что клиент пытался отправить обычный муляж автомата Калашникова, который продается в охотничьих магазинах».LR

Тэги: Деловые линии, автоперевозки, перевозки сборных грузов, безопасность перевозок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх