Первая грузовая компания уходит все дальше в лес. И показатели становятся все толще

28 апреля 2016

Доля ПГК в общем объеме перевозок лесных грузов на Красноярской железной дороге увеличилась

Первая грузовая компания уходит все дальше в лес. И показатели становятся все толще

Более 93,5 тыс. тонн лесных грузов перевез по Красноярской железной дороге (КрЖД) в I квартале 2016 года региональный филиал Первой грузовой компании (ПГК), на 34% увеличив аналогичные показатели прошлого года.

Грузооборот за первый квартал вырос на 17% и составил 0,25 млрд ткм. Доля ПГК в общем объеме перевозок лесных грузов на КрЖД увеличилась с 9% до 10,5%.

В компании считают, что рост показателей обусловлен эффективной работой филиала по привлечению новых клиентов и дополнительных объемов погрузки в условиях сезонного спроса на пиломатериалы российского производства в странах Средней Азии, Монголии, а также увеличением доли ПГК до 100% в перевозках лесопромышленных предприятий региона – ООО «Восточная Сибирь» и ООО «ВостокЛесЭкспорт».

Перевозки осуществлялись на платформах и в крытом подвижном составе. В частности, объем погрузки лесных грузов в крытых вагонах ПГК вырос в 2,8 раза относительно аналогичных показателей I квартала 2015 года и составил 37 тыс. тонн, на платформах – в 1,4 раза, до 8,5 тыс. тонн.

Доля экспорта в общем объеме перевозок филиалом лесных грузов увеличилась на 33%, до 81 тыс. тонн, внутренние перевозки по России выросли в 1,2 раз, до 13 тыс. тонн.

Грузы следовали со станций Лесосибирск, Карабула, Чунояр, Канск Красноярской магистрали в адрес грузополучателей России, а также на экспорт в страны СНГ, Монголию и Китай. LR

Тэги: ПГК







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх