ПГК проторила дорогу в Калининград. Транзит идет по железным дорогам Белоруссии и Литвы, а также напрямую паромами

24 мая 2016

Санкт-Петербургский филиал компании в 10 раз увеличил объем перевозок в Калининградскую область по сравнению с показателями за четыре месяца прошлого года

ПГК проторила дорогу в Калининград. Транзит идет по железным дорогам Белоруссии и Литвы, а также напрямую паромами

Санкт-Петербургский филиал Первой грузовой компании за четыре месяца с начала года перевез более 35,6 тыс. тонн грузов в Калининградскую область, в 10 раз превысив аналогичные показатели прошлого года, сообщает пресс-служба оператора.

Грузооборот филиала в направлении региона увеличился в 8 раз и превысил 53,4 млн т-км. Основную номенклатуру перевозимых грузов составил цемент. В частности, с января по апрель оператор перевез более 11 тыс. тонн тарированного цемента в крытых вагонах, более 19 тыс. тонн – в цементовозах.

Положительная динамика обусловлена ростом спроса на цемент отечественного производства в Калининградской области в рамках исполнения сервисного контракта с «Евроцемент груп».

Грузы со станции Сланцы Октябрьской железной дороги следовали как транзитом по территории Литвы и Белоруссии в адрес станций Кутузово-Новое, Дзержинская-Новая, Калининград-Сортировочная Калининградской железной дороги, так и через паромную переправу Усть-Луга – Балтийск.LR

Тэги: ПГК, жд перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх