Первая грузовая компания подналегла на черные металлы. Внутреннему рынку сейчас их только давай

19 сентября 2016

Грузооборот в этом сегменте увеличился на 82 процента по сравнению с аналогичными показателями прошлого года

Первая грузовая компания подналегла на черные металлы. Внутреннему рынку сейчас их только давай

За январь-август Московский филиал Первой грузовой компании (ПГК) перевез 832 тыс. тонн черных металлов, на 30% превысив аналогичные показатели прошлого года, сообщает пресс-служба железнодорожного оператора.

Грузооборот в этом сегменте увеличился на 82% и составил 574,7 млн т-км. Основную номенклатуру перевозок составили стальные заготовки и профили, прокат черных металлов, ферросплавы, чугун и трубы.

– Рост показателей достигнут за счет расширения географии перевозок черных металлов внутри страны, в частности, в 2016 году филиал приступил к перевозкам стальных заготовок в направлении Северо-Кавказской магистрали (ранее данная номенклатура в этом направлении не перевозилась), а также за счет увеличения производственных мощностей ряда металлургических комплексов, – уточнили в компании.

За январь-август 2016 года практически в три раза выросли объемы погрузки стальных заготовок и труб, до 343 тыс. тонн и 10 тыс. тонн соответственно. В десять раз увеличились перевозки стальных профилей, до 23 тыс. тонн, чугуна – в четыре раза, до 27 тыс. тонн, ферросплавов – на 3%, до 26 тыс. тонн.

Погрузка внутри страны в этом сегменте выросла на 35%, до 754 тыс. тонн. Объем экспортных перевозок составил 78 тыс. тонн, что соответствует уровню прошлого года. Грузы следовали в полувагонах со станций МЖД в адрес грузополучателей России, а также на экспорт в Латвию, Литву и Белоруссию. LR

Тэги: ПГК, жд перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх