Начальник станции Ховрино брал взятки за подачу и уборку вагонов. Взяткодатель сурово наказан

23 сентября 2016

ООО «Орис Пром» признано виновным в совершении правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей

Начальник станции Ховрино брал взятки за подачу и уборку вагонов. Взяткодатель сурово наказан

Суд оштрафовал компанию на 1 миллион рублей за взятку начальнику станции Ховрино, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В рамках проведенной проверки прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Орис Пром». В частности, «с мая по июль 2014 года действующее по доверенности в интересах общества лицо за общее покровительство при организации работы по подаче и уборке вагонов с ломом черных металлов на железнодорожной станции Ховрино передало начальнику станции денежные средства в сумме более 300 тыс. руб.», уточнили в прокуратуре.

В результате в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ – незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

– Постановлением мирового судьи юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей, говорится в сообщении прокуратуры. LR

Тэги: коррупция, жд перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх