Дубайский линейный оператор перед заходом в РФ основательно «закупился»

4 августа 2023

Новый игрок делает ставку на контейнерные сервисы в страны Азии, Ближнего Востока и Африки

Дубайский линейный оператор перед заходом в РФ основательно «закупился»

Новый дубайский линейный оператор CStar Line, возглавляемый экс-директором Maersk по Восточной Европе Жолтом Катона, в июле объявил о запуске регулярных морских контейнерных сервисов, связывающих порты России со странами Азии, Ближнего Востока и Африки, сообщил портал «InfraNews».

– Наши линии связывают российские порты с Египтом, Израилем, Турцией, Индией, Саудовской Аравией, Китаем, Южной Кореей, Японией. В ближайшие месяцы к их числу добавятся регулярные сервисы, соединяющие порты Черноморского побережья со странами Средиземноморья и Африкой, – отметил директор по маркетингу CStar Line Сами Рай.

Для организации регулярных сервисов уже зафрахтовано 18 контейнеровозов суммарной вместимостью 23 тыс. TEU, еще два судна общей вместимостью 2 тыс. TEU привлечены у партнеров. Кроме того, CStar Line управляет парком контейнеров общей вместимостью 27 тыс. TEU и 1,5 тыс. единиц рефрижераторных контейнеров.

Компания обеспечивает судозаходы в российские порты на Балтике, Дальнем Востоке и Черноморском побережье. На данный момент CStar Line наладила регулярное сообщение с портом Калининград, а также с терминалами, входящими в ГК «Дело»: «Первым контейнерным терминалом» в Санкт-Петербурге, контейнерным терминалом «НУТЭП» в Новороссийске, а также терминалом «Восточной стивидорной компании» в Находке.

Напомним, глобальный парк контейнерного оборудования сократится в текущем году на 2% на фоне усилий операторов избавиться от излишков и повысить эффективность работы активов, предсказывают аналитики Drewry. LR

Тэги: контейнерные перевозки, ОАЭ, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх