Для Почты России наступило время летать и снимать почту с пассажирских рейсов

2 декабря 2016

«Авиастар-ТУ» начала эксплуатацию самолетов Ту-204 федерального почтового оператора

Для Почты России наступило время летать и снимать почту с пассажирских рейсов

Самолеты Ту-204 Почты России начали перевозить почту, сообщает ATO.ru.

Случилось это на три месяца позже, чем ожидалось. Эксплуатацией самолетов федерального почтового оператора занялся российский грузоперевозчик «Авиастар-ТУ». Первый рейс стартовал 2 декабря из аэропорта «Внуково» курсом на Красноярск.

Загрузка этого самолета составляет чуть более 21 т, сообщил ATO.ru гендиректор «Авиастар-ТУ» Дмитрий Коваленко. После разгрузки/догрузки самолета в интересах Почты России в аэропорту Красноярска судно перелетит в Норильск.

Авиакомпания «Авиастар-ТУ» внесла в собственный сертификат эксплуатанта оба Ту-204-100С, принадлежащих почтовому оператору. Сможет ли авиакомпания использовать самолеты Почты России в интересах сторонних клиентов, Коваленко не уточнил.

Ожидается, что на следующей неделе самолеты Ту-204-100С в интересах собственника совершат рейсы с почтой, например, в Якутск и Анадырь.

Несколько собеседников издания в отрасли сказали, что для загрузки своих бортов Почта России в том числе сняла почту с рейсов некоторых пассажирских авиакомпаний, летающих на Дальний Восток.LR

Тэги: Почта России, Авиастар-ТУ, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх