Больше тысячи грузовиков пытаются «прорваться» в Европу. Из Белоруссии

25 марта 2019

О технических проблемах на границе заранее предупредила только Польша, остальные промолчали

Больше тысячи грузовиков пытаются «прорваться» в Европу. Из Белоруссии

По состоянию на два часа дня 25 марта, выезда из Республики Беларусь ожидали более 1 360 грузовиков, сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета РБ.



Самые большие пробки как обычно на литовском направлении. И в частности, в пункте пропуска «Каменный Лог». Там сейчас стоит более 480 фур. В «Бенякони» застряли 190 грузовиков, в «Привалке» – 180, в «Котловке» – 180.

Очереди отмечаются на двух из шести пунктах пропуска в Польшу. В «Брузги» выезда ждут 140 фур, в «Берестовице» – 90. В Латвии не протолкнуться не обоих пунктах пропуска. В «Григоровщине» сейчас стоят более 90 грузовиков, в «Урбанах» – более 50.

О проблемах на белорусско-польской границе Гродненская таможня предупреждала еще 24 марта. Коллеги по ту сторону границы сообщили о сбое программных продуктов. Что сказалось на ритмичности приема грузовых транспортных средств польской стороной, пишет «Sputnik Белоруссия». От литовской и латвийской таможен подобных предупреждений не поступало.

Напомним, последний раз более 1 300 грузовиков ожидали выезда из РБ в ноябре 2018-го. Тогда также самые блинные очереди отмечались на литовском направлении. LR

Фото: gpk.gov.by, business.ru

Тэги: пробки, очереди, пункты пропуска, Белоруссия, Литва, Латвия, Польша







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх