Запрос нечаянно нагрянет: строители крымских дорог опять попросили денег, а Медведев-то и не ждал

16 сентября 2016

Подрядчик строительства автомобильного подхода к Керченскому мосту заявил об удорожании проекта

Запрос нечаянно нагрянет: строители крымских дорог опять попросили денег, а Медведев-то и не ждал

Только вчера на заседании президиума Госсовета премьер министр Дмитрий Медведев заявил, что новых запросов по деньгам в этом году на строительство Керченского перехода и трассы «Таврида» правительство не ждет. «С трудом изыскиваем возможности для того, чтобы обеспечить финансирование в нынешней непростой ситуации», – приводит ТАСС слова председателя правительства.

Тем не менее, сегодня глава Крыма Сергей Аксенов сообщил журналистам, что подрядчик строительства автомобильного подхода к Керченскому мосту заявил об удорожании проекта до 7 млрд рублей.

– Изначальная цена была 5,6 млрд рублей. Сейчас подрядчик говорит, что эта дорога будет стоить 7 млрд рублей, – цитирует ТАСС Аксенова, не уточнившего название компании-подрядчика.

По словам главы региона, подрядчик предлагает внести изменения в стоимость проекта, который заложен в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя. «Подрядчик сейчас в Минэкономики России обосновывает увеличение цены. Мы этим вопросом не занимаемся, это федеральная программа. Минэкономики РФ должен определиться, соответствуют ли требования подрядчика рыночным условиям, и дать ответ», – пояснил Аксенов.

Как ранее сообщалось, автомобильный подход к мосту через Керченский пролив предполагается разместить с южной стороны Керчи, чтобы пропускать транзитный транспорт в обход города, направляя его на автодорогу федерального значения Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Протяженность трассы составит около 9 км, она будет четырехполосной. LR

Тэги: Крым, Керченский путепровод







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх