Совет директоров РЖД одобрил обрезание инвестиционной программы на 8 миллиардов

3 июня 2016

Над рядом объектов на Восточном полигоне не обязательно работать так уж быстро

Совет директоров РЖД одобрил обрезание инвестиционной программы на 8 миллиардов

РЖД сократили инвестиционную программу на 2016 год на 8,1 миллиарда рублей из-за корректировки сроков реализации ряда проектов, сообщил президент компании Олег Белозеров в рамках Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520».

– Мы программу уже скорректировали. У нас было 432,2 миллиарда рублей, а в настоящее время у нас 424,1 миллиарда рублей. При этом изменения были одобрены на заседании совета директоров РЖД, прошли мы все комитеты, где рассказали, с чем связаны все эти изменения, – приводит РИА Новости слова Белозерова.

Глава РЖД пояснил, что, по мнению компании, экономически нецелесообразно настолько быстро по ряду объектов делать Восточный полигон, который включает модернизацию БАМа и Транссиба. «Мы его немножко сократили. Сейчас наша задача максимально состыковать развитие портовых и добывающих производств с нашей пропускной способностью», – уточнил Белозеров.

РЖД также договорились с Москвой по ускорению и по увеличению проектов по московскому транспортному узлу. «Москва приняла решение о том, чтобы добавить средства, и мы считаем, что эти деньги мы сейчас сможем быстрее вложить в конечный продукт, в станции, чтобы пассажирам было удобнее», – сказал глава компании. LR

Тэги: РЖД, БАМ, Транссиб







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх