Росавтодор: новых дорог в этом году не будет, останутся только переходящие проекты

19 января 2016

Из-за падения цен на нефть дорожное агентство отказывается от реализации новых дорожных проектов

Росавтодор: новых дорог в этом году не будет, останутся только переходящие проекты

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) отказывается от новых строительных дорожных проектов в текущем году на фоне падения цен на нефть и сокращения из-за этого расходной части бюджета РФ. Об этом сказал на круглом столе в рамках форума «ОПОРА России» глава Росавтодора Роман Старовойт.

– Вновь начинаемых объектов не будет – только объекты, переходящие по контрактам, заключенным в 2014–2015 годах. Остались контракты на текущее содержание, которые были заключены в период 2012–2013 годов на 5,5 лет. Таким образом, у нас остается капитальный ремонт и ремонт существующей сети, – приводит ТАСС слова Старовойта.

Глава Росавтодора также отметил, что «если говорить про планы на 2016 год, готов доложить вам, что еще до оптимизации бюджета, которая сейчас идет на 10%, вновь начинаемых объектов капитального строительства Федеральное дорожное агентство в соответствии с законом о бюджете на текущий год не запланировало».

Ранее сообщалось, что Росавтодор изучил первые семь региональных ГЧП-проектов, претендующих на деньги, собранные системой «Платон». Сейчас у агентства есть несколько групп проектов: практически готовые (регионы готовы дать деньги, ожидая в будущем федерального финансирования), в разработке и на стадии идей. Если Минтранс успеет выработать критерии по отбору претендентов, а «Платон» соберет достаточно денег, то первые проекты правительственная комиссия может отобрать в октябре.LR

Тэги: Росавтодор, строительство дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх