Министерство обороны встало на пути прогресса. Строительству порта мешают запретные зоны

29 апреля 2016

Приказом замминистра обороны на территории Приморского края определены охранные зоны военных объектов

Министерство обороны встало на пути прогресса. Строительству порта мешают запретные зоны

Строительству объектов на территории свободного порта Владивосток мешает установление так называемых запретных зон военных объектов, сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и экологии Евгений Лагошин, выступая на коллегии прокуратуры Приморского края.

– Негативную общественную окраску получили вопросы, связанные с установлением на территории Приморского края так называемых запретных зон, – цитирует ТАСС Лагошина. – Так, в настоящее время в государственный кадастр недвижимости на основании приказа замминистра обороны России внесены сведения об охранных зонах военных объектов – Владивостокского, Партизанского и Уссурийского военных лесничеств. Указанные обстоятельства препятствуют проведению строительных работ на земельных участках, составляющих, в том числе, территорию свободного порта Владивосток.

Департамент земельных отношений края в судебном порядке оспаривает соответствующее решение кадастровой палаты, однако, несмотря на это, информация о сложившейся ситуации подготовлена для отправки в Генеральную прокуратуру, утверждает Лагошин.

Режим свободного порта Владивосток введен 12 октября 2015 года на территории 15 муниципалитетов Приморья. Общая площадь территории, которую охватывает экономическая зона, составляет 28,4 тыс. квадратных километров. На ней проживают 1,4 млн человек (75% населения региона). LR

Тэги: свободный порт Владивосток







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх