Деньги «Платона» получат регионы, в которых наиболее остро стоит ситуация. Пока стоит в сорока

3 августа 2016

Контроль за расходованием платоновских миллиардов взяло на себя Федеральное дорожное агентство

Деньги «Платона» получат регионы, в которых наиболее остро стоит ситуация. Пока стоит в сорока

Средства, поступившие регионам от взимания платы через систему «Платон» в 2016 году, планируется к октябрю направить на решение наиболее острых задач в дорожной сфере, сообщает ТАСС.

– Правительством было принято решение направить часть средств [от «Платона»], которые будут собраны в 2016 году, целевым образом именно в те регионы и муниципалитеты, где наиболее остро стоит ситуация с дорогами, – сказал глава Росавтодора Роман Старовойт.

По словам Старовойта, «таких регионов было отобрано 40».

– 10 млрд 850 млн рублей уже доведены регионам. И сегодня массово эти средства используются для приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети и самых сложных дорог, – уточнил глава Росавтодора, добавив, что Федеральное дорожное агентство взяло под контроль расходование этих денег.

– Нами организована рабочая группа, проходят еженедельные заседания и до конца сентября – начала октября 2016 года, в зависимости от климата [в регионах], все эти средства должны быть направлены целевым образом для решения наиболее острых задач. Мы предполагаем, что в конце осени увидим результат от использования «платоновских» средств, – сказал Старовойт. LR

Тэги: Росавтодор, Платон, плата с большегрузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх