Эксперт: расширение ассортимента может приносить компании по продаже инструментов до 60% прибыли

12 апреля 2023

После введения санкций из более чем 1 млн товарных позиций «Всеинструменты.ру» пришлось убрать всего около 11 тысяч

Эксперт: расширение ассортимента может приносить компании по продаже инструментов до 60% прибыли

Расширение ассортимента может приносить компании по продаже инструментов до 60% прибыли, сообщил категорийный директор онлайн-гипермаркета «Всеинструменты.ру» Артем Фазил-Заде на конференции «Ритейл в России», прошедшей на площадке «Ведомостей», он рассказал о результатах внедрения нового подхода.

Компания начинала как продавец электроинструментов. Но сейчас больше половины выручки ей приносят вовсе не дрели и бензопилы

– Мы работаем со стройками, с производствами, с компаниями, которые оказывают услуги. Чем шире ассортимент мы даем, тем больше позиций в чеке клиентов мы закрываем. Раньше у нас топовыми позициями были инструменты. Но с того момента, как мы стали заниматься новыми категориями – электрика, сантехника, крепеж, строительные материалы – именно они стали передовыми позициями. У них рынок в десять раз больше, чем у электроинструментов, – Артем Фазил-Заде.

Он отметил, что по итогам 2022 года компания не ощутила заметного влияния санкций в своем сегменте. Из более чем 1 миллиона товарных позиций пришлось убрать всего около 11 тысяч. При этом на место ушедших производителей тут же пришли их прямые конкуренты из других стран, которым раньше сложно было конкурировать с большими западными брендами.

Напомним, летом 2022 года открылся новый маршрут поставок электроинструментов из Китая. LR

Тэги: интернет-торговля, Всеинструменты.ру, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх