Жарить будем позже – не время сейчас. Тонны неподжаренного солода ушли туда, откуда пришли

13 апреля 2016

В Себеже запрещен транзит из Латвии и Литвы очередной партии подозрительной подкарантинной продукции

Жарить будем позже – не время сейчас. Тонны неподжаренного солода ушли туда, откуда пришли

Сотрудники Россельхознадзора задержали в Псковской области более 200 тонн картофеля из Нидерландов и Германии и солода из Чехии и Германии из-за неточностей в документах, сообщает управление ведомства по Тверской и Псковской областям.

– В многостороннем железнодорожном пункте пропуска Себеж (Псковская область) запрещен транзит из Латвии и Литвы партий подкарантинной продукции. Причина запрета – несоответствие информации, указанной в фитосанитарных сертификатах и товаротранспортных документах, что является нарушением Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза, – говорится в сообщении.

Речь идет о трех партиях семенного картофеля происхождением из Германии и Королевства Нидерландов (общий вес 80 тонн), партии неподжаренного солода из Чешской Республики (общий вес 66 тонн) и еще одной партии неподжаренного солода происхождением из Германии (общий вес 65 тонн). LR

Тэги: Россельхознадзор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх