В Грузии опять стало небезопасно до особого распоряжения северо-осетинского МЧС

16 марта 2016

Движение грузовиков через Верхний Ларс вновь остановлено на неопределенный срок из-за непогоды

В Грузии опять стало небезопасно до особого распоряжения северо-осетинского МЧС

В Верхнем Ларсе опять очереди большегрузов на выезд в Грузию, и таможенный пост Северо-Осетинской таможни, который уже два года выполняет таможенные операции по оформлению транспортных средств и товаров в круглосуточном режиме, никак не может повлиять на ситуацию – непогода.

Движение грузовиков через Верхний Ларс вновь остановлено на неопределенный срок из-за непогоды– В связи с ухудшением погодных условий на территории Республики Грузия и невозможностью обеспечить безопасный проезд автотранспортных средств запрещено движение транзитных большегрузных автотранспортных средств на участке города Владикавказ – населенного пункта Ларс – в направлении на выезд из Российской Федерации с 20 часов 00 минут 14 марта 2016 года до особого распоряжения, – отмечается в сообщении ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания.

На посту дорожно-патрульной службы в пункте пропуска находится гостиница и кафе для водителей (до 30 мест). В наличии места отдыха в городе Владикавказ, гостиница «Коммунальщик» на 50 койко-мест (15 километров до поста ГИБДД), уточняет МЧС.

Однако, судя по данным Северо-Кавказского таможенного управления, некоторым водителям придется пережидать непогоду в кабине грузовика. Так, если 14 марта, до введения запрета на выезд большегрузного транспорта из РФ, в МАПП Верхний Ларс – Казбеги очередей не было и в помине, а за сутки таможенный пост оформил выезд 220 фур, то уже по состоянию на сегодня,16 марта, перед пунктом пропуска на российской территории скопилось 125 грузовиков. LR

Тэги: Верхний Ларс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх