Учиться маркировать кресла-коляски будут долго – больше года

27 ноября 2019

Первые итоги эксперимента подведут не раньше 1 декабря 2020-го

Учиться маркировать кресла-коляски будут долго – больше года

До 1 декабря будет утвержден проект методических рекомендаций для участников пилотного проекта по маркировке кресел-колясок и план-график эксперимента, сообщили «Логирусу» в пресс-службе Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Сам эксперимент стартовал 1 сентября. На данный момент к нему уже присоединились крупнейшие производители, АНО «Катаржина» и «ОТТО БОКК Мобилити», а также общественные организации.

– Мы стали участниками эксперимента и готовы поделиться многолетним опытом производства и поставок кресел-колясок в России. Надеемся на успешные результаты эксперимента, со своей стороны приложим максимальные усилия для этого, – заявил генеральный директор «ОТТО БОКК Мобилити» Андрей Костин.

По данным Фонда социального страхования (ФСС), в России проживает более 7 миллионов людей, нуждающихся в технических средствах реабилитации. За девять месяцев текущего года для нужд маломобильных граждан было закуплено более 60 000 кресел-колясок.

– Для нас крайне важно контролировать весь путь закупаемых нами средств реабилитации: от завода до конечного получателя. Эксперимент по маркировке кресел-колясок позволит сделать этот рынок более прозрачным, – уверен заместитель руководителя департамента проектного развития ФСС Валерий Иванов.

Оценка результатов эксперимента будет проводиться поэтапно. Для кресел-колясок с ручным приводом – до 1 декабря 2020 года, для электрических кресел-колясок – до 1 июня 2021 года.

Напомним, с 1 декабря станет обязательной маркировка фотоаппаратов, вспышек, шин и духов. LR

Тэги: маркировка товаров, прослеживаемость продукции, ЦРПТ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх