У ФТС и Почты России с каждым годом все больше общих посылок и пошлин

17 августа 2018

Ведомства обсудили готовность к новогодним «посылочным авралам» и грядущее снижение порога беспошлинной торговли

У ФТС и Почты России с каждым годом все больше общих посылок и пошлин

Специалисты ФТС России и Почты России на ежегодном совещании в Казани обсудили перспективы развития почтовой логистики, сообщает пресс-служба таможни. В частности, речь шла о планах по строительству новых почтовых центров в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Новосибирске и Екатеринбурге. Отдельной темой стал вопрос применения современных технологий по обработке и таможенному оформлению писем и посылок.




– На совещании обсуждались планы по строительству почтовых центров в крупных городах с целью ускорения доставки, – подтвердили «Логирусу» в пресс-службе «Почты России». – Более конкретные сроки реализации проектов будут озвучены позднее.


Сооружение мощных логистических и магистральных почтовых центров необходимо в связи с растущими объемами международных отправлений. Так, по итогам I полугодия, ФТС и Почта России обработали 191,3 млн МПО с товарными вложениями. Это почти на 30% превышает показатель аналогичного периода 2017 года. Объем экспортируемых почтовых отправлений вырос на 48%, превысив 2 млн штук. В связи с этим ведомства обсудили готовность к предстоящим пиковым предновогодним и новогодним периодам, а также механизмы регулирования международной электронной торговли с учетом планируемого снижения порога беспошлинного ввоза товаров.


Напомним, что эксперимент по внедрению системы, при которой пошлина на зарубежные покупки в интернете оплачивается автоматически, может стартовать в России с 1 ноября 2018 года. Участие в нем примут и ФТС, и Почта России как уполномоченный экономический оператор. LR


Фото: customs.ru


Тэги: Почта России, ФТС, почтовая логистика, доставка посылок, интернет-торговля, старетгия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх