Тверская и Псковская области стали самыми популярными лобными местами для яблок и груш

19 февраля 2016

За полгода в этих регионах уничтожено почти 800 тонн овощей и фруктов с фальсифицированными документами

Тверская и Псковская области стали самыми популярными лобными местами для яблок и груш

За полгода в Тверской и Псковской областях уничтожено 780 тонн санкционной и контрафактной продукции, сообщила пресс-секретарь регионального управления Россельхознадзора Наталья Бударова.

– Плодоовощная продукция, подпадающая под действие специальных экономических мер, весом 780 т была уничтожена на полигонах твердых бытовых отходов на территории Тверской и Псковской областей, – цитирует ТАСС слова Бударовой.

По словам представителя Россельхознадзора, в большинстве своем сотрудники службы выявляли подкарантинную продукцию – груши, яблоки, апельсины, киви, виноград – с фальсифицированными подписями о прохождении контроля в фитосанитарных пунктах на российско-белорусском участке границы.

Документы на подтверждение подлинности, уточнила пресс-секретарь, направлялись в страны, в которых якобы продукция была произведена. Среди них Бразилия, ЮАР, Египет, Китай, Марокко, Израиль и другие страны. Впоследствии ни одно из этих государств факт выдачи сертификатов на товар не подтвердило. LR

Тэги: Россельхознадзор, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх