Склады Владивостокской таможни покинула последняя оформленная иномарка без «ЭРА-Глонасс»

28 февраля 2017

Ввоз и оформление подержанных автомашин продолжаются

Склады Владивостокской таможни покинула последняя оформленная иномарка без «ЭРА-Глонасс»

Во Владивостоке 1 100 человек получили паспорта транспортных средств (ПТС) на иностранные автомобили, ввезенные на территорию края с 1 января без установки «ЭРА-Глонасс», сообщает администрация Приморского края.

По состоянию на вечер понедельника, уточнили в таможне Владивостока, ПТС выданы на все автомобили, на которые поданы таможенные декларации и оплачен утилизационный сбор, еще часть транспортных средств находится в процессе таможенного оформления.

– С 17 февраля паспорта технических средств на иномарки, не оборудованные системой «ЭРА-Глонасс», получили уже 1 100 человек. В Приморье продолжает действовать временный мораторий на новый таможенный регламент, ежедневно таможенные посты принимают более 100 человек», – отметили специалисты.

Жители региона надеются, что в ближайшее время внесут изменения в технический регламент Таможенного союза в части установки системы экстренного реагирования на подержанные иномарки. По словам губернатора Владимира Миклушевского, Минпромторгу поручено разработать упрощенный порядок для этой категории транспортных средств.LR

Тэги: Владивостокская таможня, импорт иномарок, технические регламенты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх