Систему электронной очереди расписали аж в двух нормативных актах

31 мая 2023

Постановление описывает механизм реализации системы на практике и требования к пунктам пропуска

Систему электронной очереди расписали аж в двух нормативных актах

С 1 сентября 2023 года электронные очереди начнут действовать в пунктах пропуска «Бугристое» на границе с Казахстаном, «Забайкальск» на границе с Китаем и «Чернышевское» на границе с Литвой. Соответствующее постановление (ист.) и распоряжение (ист.) опубликованы на сайте Правительства.

На первом этапе, который продлится до 1 марта 2024 года, дату и время пересечения границы перевозчики смогут резервировать заранее через специальный бесплатный сервис на официальном сайте Росгранстроя. Затем этот функционал будет «перенесен» на портал «Госуслуги» и в Государственную инфосистему электронных перевозочных документов.

В процессе бронирования перевозчику потребуется указать государственный регистрационный номер грузового автомобиля, вид перевозки, контактные данные. Если планы изменились, не позднее, чем за 3 часа до пересечения границы, дату и время можно будет перенести.

Напомним, по оценкам компании «Софт Телематика», система электронного бронирования сократит время ожидания пересечения границы минимум на 25%. LR

Тэги: электронная очередь, законодательство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх