Программные средства ФТС взбунтовались против перевозчиков в Верхнем Ларсе и создали нештатную ситуацию

20 декабря 2016

Движение по Военно-Грузинской дороге разрешено для большегрузных автомобилей в тестовом режиме

Программные средства ФТС взбунтовались против перевозчиков в Верхнем Ларсе и создали нештатную ситуацию

Движение большегрузных автомобилей разрешено через МАПП Верхний Ларс в тестовом режиме со вчерашнего дня, однако Северо-Кавказское таможенное управление (СКТУ) назвало еще одну причину скопления грузовиков перед пунктом пропуска на выезд из России.

– Причина скопления грузовых автотранспортных средств вызвана запретом движения грузового автотранспорта на участке Военно-Грузинской дороги, а также возникшей с 23:30 ч. 19.12.2016 нештатной ситуацией в программных средствах на уровне ФТС России, – такое пояснение приводится в сведениях СКТУ о протяженности очередей и количестве оформленных АТС за сутки по состоянию на 6:00 20 декабря.

В частности, утром выезда из РФ ожидали 250 грузовиков, при этом всего за сутки таможенники оформили выезд 148 таких автомобилей. За это время на въезд в Россию оформлено 118 таких автомобилей.

Проезд в тестовом режиме открыт для большегрузных автомобилей, находящихся в районе пункта пропуска «Верхний Ларс», открыт с 12.30 19 декабря, сообщает ГУ МЧС Республики Северная Осетия – Алания. Окончательно ограничение для фур до сих пор не отменено.LR

Тэги: Верхний Ларс, СКТУ, МЧС РСОА, автоперевозки, очереди







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх