Молоко, молоко, кислое, пресное молоко из Турции. А также рыба, куриное мясо и яйца

28 февраля 2017

На поставки этой продукции требуются разрешения Россельхознадзора

Молоко, молоко, кислое, пресное молоко из Турции. А также рыба, куриное мясо и яйца

Россельхознадзор рассматривает 282 просьбы турецких предприятий поставлять свою продукцию на территорию России, пишут «Известия».

С просьбой разрешить поставки на территорию России в ведомство уже обратилось 282 предприятия из Турции. При этом 97 обратившихся хотят поставлять молоко и молочную продукцию, 52 – рыбу и морепродукты, 43 – мясо птицы, 40 – инкубационные яйца и суточных цыплят, 31 – готовую мясную продукцию, 12 – пищевые яйца, 1 – мед, 2 – коллаген и желатин.

В Россельхознадзоре пояснили, что возможность включить новые турецкие предприятия в реестр может быть рассмотрена только после проведения очередной инспекции российских ветеринаров. Когда может состояться такая проверка, в ведомстве не уточнили.

– Такая работа будет проводиться с учетом в том числе и нашей заинтересованности в экспорте российской продукции в Турцию, – добавили в Россельхознадзоре.LR

Тэги: Россельхознадзор, Турция, санкции, эмбарго, инспекция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх