Курский прокурор подумал и все же отстранил замначальника местной таможни от занимаемой должности

21 сентября 2016

Его отстранили в связи с возбужденным уголовным делом, временно и только вчера

Курский прокурор подумал и все же отстранил замначальника местной таможни от занимаемой должности

Неделю назад Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ сообщило о расследовании трех уголовных дел, возбужденных против замначальника Курской таможни, и только вчера таможенника отстранили от должности «в связи с возбужденным уголовным делом».

Курский транспортный прокурор в судебном заседании Ленинского районного суда Курска поддержал постановление следователя об отстранении заместителя начальника Курской таможни по правоохранительной деятельности в связи с возбуждением в отношении него многоэпизодного уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства), сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По версии следствия, руководитель с мая по июль 2016 года с целью незаконного обогащения потребовал от своих подчиненных передать ему поощрительные премии за выполнение особо важных заданий и достигнутых результатов в работе на общую сумму 80 200 руб.

– Постановлением суда, вынесенным в соответствии с заключением Курского транспортного прокурора, заместитель начальника таможни временно отстранен от занимаемой должности на период расследования уголовного дела, – говорится в сообщении прокуратуры. LR

Тэги: коррупция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх