Казахстанского поставщика уличили в использовании мошеннических схем и ограничили в правах

10 марта 2017

Россельхознадзор просит исключить компанию из Реестра предприятий Таможенного союза

Казахстанского поставщика уличили в использовании мошеннических схем и ограничили в правах

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставку продукции предприятия Республики Казахстан, сообщает пресс-служба карантинного ведомства.

Поводом для принятия такой меры послужила проверка законности поставки в Россию предприятием ТОО СБМ-КST (РК) говяжьих субпродуктов венгерского производства. Так, Россельхознадзор направил запрос в ветеринарную службу Венгрии о подтверждении подлинности ветеринарных сертификатов, в сопровождении которых на территорию Казахстана поступило это мясосырье. В ответ Министерство сельского хозяйства Венгрии сообщило, что ветеринарные сертификаты являются фальсифицированными.

Российское ведомство, с целью не допустить ввоз из Казахстана в Россию мясосырья неизвестного происхождения, проинформировал свои территориальные управления, что ввоз в РФ из соседней республики такой венгерской продукции разрешается только после подтверждения подлинности ветсертификата.

– В связи с выявлением мошеннической схемы поставок мясосырья неизвестного происхождения на территорию России, Россельхознадзор считает целесообразным в отношении предприятия-поставщика ТОО «СБМ-КST» (Республика Казахстан) ввести временные ограничения на поставки продукции в Российскую Федерацию, а также просит казахстанскую сторону исключить указанное предприятие из Реестра предприятий Таможенного союза, – говорится в сообщении.LR

Тэги: Россельхознадзор, Реестр предприятий Таможенного союза, ветсертификаты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх