Калининград в шоке. Литва все-таки сделала «это»

21 марта 2024

На пункте пропуска «Чернышевское» скопилось 140 большегрузов

Калининград в шоке. Литва все-таки сделала «это»

Федеральная таможенная служба (ФТС) сообщила, что с одиннадцати часов вечера 20 марта Литва без объяснения причин не приняла ни одного грузовика из России, сообщили в ФТС России.

«Со стороны российской таможни каких-либо изменений в порядке пропуска и оформления грузовых транспортных средств нет», - говорится в сообщении ФТС.

Очередь из 140 грузовиков образовалась перед многосторонним автомобильным пунктом пропуска «Чернышевское». Еще 25 большегрузов, оформленных таможенниками из Калининградской области, находятся на нейтральной полосе, уточнили в российском ведомстве.

В ФТС подчеркнули, что «российская сторона не изменяла никакие правила порядка пропуска и оформления грузовиков».

Ранее, 20 марта, был закрыт пункт пропуска «Мамоново 2 – Гжехотки» из Калининградской области в Польшу. Это произошло из-за того, что польская сторона не стала принимать машины из-за протестов фермеров. Как долго погранпереход будет заблокирован, не уточняется.


Напомним, ранее министр сообщения Латвии Каспар Бришкенс предложил запретить импорт и транзит российского зерна по территории стран ЕС. LR

Тэги: Калининград, Литва, пункты пропуска, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх