Из Ирана в Россию за три месяца отгружено столько рыбы, сколько экспортировано за весь прошлый год

2 мая 2017

Порядок получения лицензий на экспорт упростился

Из Ирана в Россию за три месяца отгружено столько рыбы, сколько экспортировано за весь прошлый год

Экспорт рыбной продукции из Ирана в Россию стремительно растет, сообщает Iran.ru. По словам официального представителя Иранской организации рыболовства, экспорт рыбной продукции в наступившем 1396 иранском году (начался 21 марта 2017) ориентирован на 450–500 млн долларов.

Генеральный директор Иранской рыбохозяйственной организации по улучшению качества Иса Гольшани рассказал, что в I квартале 2017 года в Россию отгружено около 600 т рыбной продукции, что равно общему экспорту рыбной продукции за весь прошлый год.

Среди причин роста экспорта в Россию чиновник назвал понимание иранскими производителями потребностей российского рынка. Также предприниматели теперь знакомы с правилами «и торговыми законами и нормативными актами». «Более того, порядок получения лицензий на экспорт стал занимать гораздо меньше времени», – отметил он.

На российский рынок из Ирана в основном поставляются осетр, лосось, декоративные рыбки и креветки. По словам чиновника, экспорт в Россию, который ранее базировался только на креветках и лососе, теперь стал более разнообразным.LR

Тэги: импорт рыбной продукции, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх