«Черные списки» США на Россию, Китай и ОАЭ ширятся

11 апреля 2024

На этот раз под ограничения попали 11 компаний

«Черные списки» США на Россию, Китай и ОАЭ ширятся

США ввели экспортные ограничения против компаний из России, Китая и ОАЭ. Всего санкционный список пополнили 11 организаций, сообщает «Forbes». Правительство США считает, что эти организации могли «действовать вопреки интересам национальной безопасности или внешней политики Соединенных Штатов».

В частности, под ограничениями среди российских организаций оказалось предприятие «Аэросила», которое производит вспомогательные силовые установки, воздушные винты и силовые преобразователи для сверхзвуковых самолетов; «Дельта-Аэро», среди видов деятельности которой – ремонт и техническое обслуживание летательных аппаратов; «ОДК-Стар» – занимается разработкой, производством и сервисным обслуживанием комплексных систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями.

В феврале США ввели санкции против 93 компаний. Среди них – 63 компании из России, восемь – из Китая, 16 – из Турции, четыре – из ОАЭ, две – из Киргизии, по одной из Индии и Южной Кореи. Тогда в SND-лист в том числе попала Национальная система платежных карт (НСПК) – оператор платежной системы «Мир». США также внесли в санкционные списки российские банки.

Напомним, США рассматривают возможность введения ограничений против китайских компаний, которые якобы помогают России с поставками запрещенных товаров. LR

Тэги: США, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх