У США и Китая снова не все ладно

20 февраля 2024

КНР пугают примером России

У США и Китая снова не все ладно

США рассматривают возможность введения ограничений против китайских компаний, которые якобы помогают России с поставками запрещенных товаров. Об этом в интервью телеканалу «CNBC» заявил член Палаты представителей Конгресса США Джерри Коннолли.

– Китай должен понимать, что такой же тип санкций, которые начинают охватывать Россию и влиять на ее производительность, экономические результаты и качество жизни, могут также быть введены против Китая, – недвусмысленно намекнул Джерри Коннолли.

Коннолли надеется, либо санкции будут введены «очень скоро», либо Пекин пойдет навстречу Вашингтону.

На минувшей неделе Евросоюз, как проинформировало агентство «Bloomberg», предложил странам-членам сообщества ввести торговые ограничения в отношении двух десятков компаний, включая три компании из материкового Китая, за сотрудничество с Россией.

Напомним, тринадцатый пакет антироссийских санкций, который готовят к 24 февраля, в отличие от предыдущих ограничений Евросоюза, будет носить символический характер. LR

Тэги: США, КНР, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх